Челябинский компрессорный завод основан в 1999 году. За время своего существования ЧКЗ значительно расширил ассортимент производимого оборудования. На сегодняшний день, помимо винтовых компрессорных установок, завод производит блок-контейнеры компрессорные; компрессорные установки среднего и высокого давления; безмасляные компрессорные установки, азотные мембранные установки и мобильные азотные станции; газовые компрессорные установки; многоцелевые насосные станции; воздуходувные машины, автономные дизель-генераторные установки; воздухосборники и емкостное оборудование, а также оборудование для подготовки сжатого воздуха. Отличное качество и конкурентоспособные цены дают возможность многим клиентам по достоинству оценить все преимущества оборудования, производимого ЧКЗ. Челябинский компрессорный завод прочно утвердился на российском рынке как крупнейший производитель винтовых компрессорных установок с приводом от дизельного и электрического двигателей. Предприятие не останавливается на достигнутом, непрерывно совершенствуя производственные мощности и расширяя ассортимент производимой продукции.

ООО «Челябинский компрессорный завод» использует при производстве своей продукции лучшие комплектующие, чьи надёжность и качество проверены временем. Кроме того, используя новейшие технологии и применяя самое современное оборудование, ЧКЗ самостоятельно производит винтовые блоки для компрессорных установок и оборудование для подготовки сжатого воздуха.

На сегодняшний день Челябинский компрессорный завод прочно утвердился на российском рынке как крупнейший производитель винтовых компрессорных установок с приводом от электрического и дизельного двигателей.