Э­нер­гия дви­жу­щей во­ды

Вода — источник жизни на земле, и вместе с этим важный источник энергии. Мощность движущейся воды очень велика, и поэтому ее используют для получения электричества. Этот источник энергии является возобновляемым, по сути бесконечным природным ресурсом, и в то же время очень экологичным, поэтому будет еще многие годы одним из основных энергетических ресурсов в мире.

Выработку электроэнергии из движущей силы воды осуществляют гидроэлектростанции и передают ее в единую энергосистему целых регионов.

Конечно, мы не будем вам сейчас рассказывать про устройство и конструкции современных ГЭС, их виды и принципы работы. Мы хотим только поделиться тем, что и в этой огромной структуре производства электричества не маловажную роль играет компрессорное оборудование.

На пневматическое хозяйство одной из крупнейших ГЭС Ленинградской области наши специалисты отгрузили винтовой компрессор AIRMASH W-18,5R. Среди своих «старших коллег» он будет обеспечивать бесперебойное снабжение сжатым воздухом вспомогательное оборудование ГЭС.

Конечно, на ГЭС трудится целая система компрессорного оборудования – от мала до велика. И мы очень гордимся, что в этом «коллективе» теперь будет трудиться наш компрессор и покажет себя на достойном уровне!