Вин­то­вые ком­прес­со­ры COMPRAG с ре­дук­торным при­во­дом

Компрессорные винтовые агрегаты Comprag с редукторным приводом предназначены для подачи атмосферного воздуха в сжатом состоянии. Используются винтовые компрессоры Comprag с редукторным приводом для обеспечения работоспособности промышленных пневматических установок, бытовых приборов, строительных инструментов.

Воздух посредством принудительной вентиляции попадает в роторный узел, пройдя предварительно очистку через фильтр. За счет интенсивного сжатия роторами в винтовом компрессоре Comprag с редукторным приводом создается сжатый поток воздуха. Он одновременно насыщается маслом для отвода тепловой энергии. После сепарации масляно-воздушной смеси поток очищенного сжатого воздуха охлаждается в радиаторе винтового компрессора Comprag с редукторным приводом. Чистый поток воздуха подается в магистраль либо на пневматическое оборудование.

В сравнении с поршневыми моделями винтовые компрессоры Comprag с редукторным приводом более долговечны ввиду меньшего износа комплектующих. Они имеют меньший уровень вибрационных колебаний и обладают тихой работой. К их достоинствам принадлежит безопасность в эксплуатации, неприхотливость конструкции в обслуживании, равномерность подачи сжатого воздушного потока. Большинство винтовых компрессоров Comprag с редукторным приводом экономны в расходе энергоресурсов и масла, что повышает рентабельность их использования.

Индустрия производства пневматического оснащения предлагает десятки разновидностей винтовых компрессоров Comprag с редукторным приводом. Они различаются: конструктивным исполнением, принципом действия. Отличия касаются метода охлаждения и типа хладагента, особенностей привода.

Конструктивно различаются 2 категории – однороторные и двухроторные модели. В их обеих существует 4 тип приводов – ременной, прямой, шестеренчатый и с частотной регулировкой. Другой конструктивный признак винтовых компрессоров Comprag с редукторным приводом – источник энергии. По нему выделяют дизельные и ротационные агрегаты. По типу охлаждения во время работы имеются хладоновые (самые распространенные), аммиачные, сернисто-ангидридные.

В зависимости от производительности и комплектации выпускаются винтовые компрессоры Comprag с редукторным приводом с мобильной конструкций и стационарные модели. Стандартные образцы компрессорных агрегатов винтового типа имеют стандартные показатели давления. Они выпускаются с расчетом на 8, 10, 12, 15 Атм. Классификация также включает 5 разновидностей по типу защитных компонентов. Первые два – система самодиагностики и модуль охлаждения. Три других компонента – датчики температуры и давления. Еще одна категория – винтовые компрессоры Comprag с редукторным приводом с механическим аварийным выключением.